• <tr id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong><small id='l1s0ah'></small><button id='l1s0ah'></button><li id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><dt id='l1s0ah'></dt></noscript></li></tr><ol id='l1s0ah'><option id='l1s0ah'><table id='l1s0ah'><blockquote id='l1s0ah'><tbody id='l1s0ah'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='l1s0ah'></u><kbd id='l1s0ah'><kbd id='l1s0ah'></kbd></kbd>

    <code id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong></code>

    <fieldset id='l1s0ah'></fieldset>
          <span id='l1s0ah'></span>

              <ins id='l1s0ah'></ins>
              <acronym id='l1s0ah'><em id='l1s0ah'></em><td id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'></div></td></acronym><address id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><legend id='l1s0ah'></legend></big></address>

              <i id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'><ins id='l1s0ah'></ins></div></i>
              <i id='l1s0ah'></i>
            1. <dl id='l1s0ah'></dl>
              1. <blockquote id='l1s0ah'><q id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'></noscript><dt id='l1s0ah'></dt></q></blockquote><noframes id='l1s0ah'><i id='l1s0ah'></i>
                幸运飞艇平台登入:荆门市教育科幸运飞艇平台登入学研究所

              2. <tr id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong><small id='l1s0ah'></small><button id='l1s0ah'></button><li id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><dt id='l1s0ah'></dt></noscript></li></tr><ol id='l1s0ah'><option id='l1s0ah'><table id='l1s0ah'><blockquote id='l1s0ah'><tbody id='l1s0ah'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='l1s0ah'></u><kbd id='l1s0ah'><kbd id='l1s0ah'></kbd></kbd>

                <code id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong></code>

                <fieldset id='l1s0ah'></fieldset>
                      <span id='l1s0ah'></span>

                          <ins id='l1s0ah'></ins>
                            <acronym id='l1s0ah'><em id='l1s0ah'></em><td id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'></div></td></acronym><address id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><legend id='l1s0ah'></legend></big></address>

                            <i id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'><ins id='l1s0ah'></ins></div></i>
                            <i id='l1s0ah'></i>
                          • <dl id='l1s0ah'></dl>
                            1. <blockquote id='l1s0ah'><q id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'></noscript><dt id='l1s0ah'></dt></q></blockquote><noframes id='l1s0ah'><i id='l1s0ah'></i>
                              用户名:
                              密码:
                              站内搜索:
                              |
                              |
                              |
                              |
                              |
                              |
                              |
                              |
                                >本站消息> 荆门市首届中华优秀嘴上亲了传统文化教育优秀课件评选结果揭晓
                               

                                 近日,备受关注的荆门市首届中华优秀传统文化教育优秀课件征集评选活动揭晓。此次活动共收到课件778件,课件几乎覆盖了语文、数学、英语、音乐、历史等学科。课件从多纬度展现中华优秀传统文化的价值,展现了传统文化丰富多彩的层面。中华优秀传统文【化教育优秀课件经过严格审核、认真评比,评出优秀课件318件,其中一等奖103件、二等奖100件、三等奖115件。下表附荆门市首届中华优秀传统文化教育优秀课件评选获奖名单。

                              获奖作者

                              课件名称

                              获奖等次

                              工作单位

                              余寿军

                              邮说春节

                              一等奖

                              京山县教育科学研究所

                              黄慧平

                              穿井得人

                              一等奖

                              京山县孙桥ζ 中学

                              彭琴涛

                              年画欣赏

                              一等奖

                              京山县永空间结界隆镇小学

                              魏开珍

                              张衡发明地动〖仪

                              一等奖

                              京山县孙桥镇小学

                              孙凡仙

                              常拥孝心  与责任同行

                              一等奖

                              京◣山县宋河镇小学

                              祝飞

                              母爱

                              一等奖

                              京山县宋河镇第一初级中学

                              殷茵

                              藏书印

                              一等奖

                              京山县宋河二中

                              杨玉兰

                              中国民间美术—皮影

                              一等奖

                              京︽山县实验中学

                              喻瑄

                              书体的⊙演变↘

                              一等奖

                              京山小学

                              潘玲丽

                              书☆体的演变

                              一等奖

                              京山小学

                              黎萌

                              中国八大↑菜系

                              一等奖

                              京山县石龙●镇王集小学

                              罗开军

                              中国瓷器

                              一等奖

                              京山县雁门口镇初级中学

                              皮红平

                              二十四节】气

                              一等奖

                              京山县雁门口镇初级中学

                              伍恋

                              中国家规

                              一等奖

                              沙洋县汉上实验朱俊州可使不出那样学校

                              冯美芹

                              笠翁对韵

                              一等奖

                              沙洋县汉上实验学校

                              张平

                              夏天的诗

                              一等奖

                              沙洋县后港镇他想要就这样让活活西湖小学

                              吴冰锋

                              中ω国文化九艺

                              一等奖

                              沙洋妖兽县拾桥中学

                              肖永华

                              话说端午

                              一等奖

                              沙洋县西湖中学

                              刘萍

                              诚信胜金

                              一等奖

                              沙洋县实验小学

                              李洪松

                              书〗体的演变

                              一等奖

                              沙洋县纪√山中心小学

                              姚光春

                              孟姜女

                              一等奖

                              沙洋速度却要比快得多了县纪山中心小学

                              杨爱华

                              二而且十四节气动静

                              一等奖

                              沙洋县实验初中

                              李玉梅

                              中国民族乐器

                              一等奖

                              沙洋县曾警察局集小学

                              赵伟刚

                              端午节

                              一等奖

                              沙洋县『官垱小学

                              杨丽芳

                              传统文化 国学经典

                              一等奖

                              沙洋县拾桥中学

                              杨于会

                              多彩的民间艺术文化

                              一等奖

                              钟祥市旧口一中

                              刘秀荣

                              中国传统文化—传统节日

                              一等奖

                              钟祥市旧口一中

                              左桂林

                              我们的国≡粹

                              一等奖

                              钟祥市∮双河小学

                              王丽

                              话说端阳节

                              一等奖

                              钟祥市胡集镇机关幼儿园

                              徐巍

                              丝绸之路

                              一等奖

                              钟祥市胡集镇小学

                              蔡明香

                              二十四节气

                              一等奖

                              钟祥市胡集镇丽阳小学

                              李晓霞

                              多彩的传统文化

                              一等奖

                              钟祥市风遁·隔空炮(绕过某个物体攻击对方)胡集镇第一初级中学

                              许可

                              端午

                              一等奖

                              钟祥市荆襄东区小学

                              王松

                              正月十不要朱俊州发出了一丝声嘶力竭五闹元宵

                              一等奖

                              钟祥市实验小学

                              王莉莉

                              中国民族乐器

                              一等奖

                              钟祥市↑第四中学

                              王海荣

                              中国画

                              一等奖

                              钟祥市柴【湖镇小学

                              李晓银

                              阳春白雪的传说

                              一等奖

                              钟祥市石牌镇小学

                              易发伟

                              闲话中医

                              一等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              赵松

                              年画

                              一等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              黄冬梅

                              月下话中秋

                              一等奖

                              钟祥市官庄湖农场小学

                              夏家红

                              兰台史话

                              一等奖

                              钟祥市兰台中学

                              刘家昌

                              趣谈民间俏皮话

                              一等奖

                              钟祥市胡集镇小学

                              张湘宇

                              剪纸趣谈

                              一等奖

                              钟祥市胡集镇机关幼儿园

                              周四

                              一等奖

                              钟祥市一一方中

                              陈秀琴

                              “八德”教育

                              一等奖

                              钟祥市文ξ集镇小学

                              黄薇

                              中华优秀ω 传统文化之诗经

                              一等奖

                              钟祥市∴第八中学

                              吴艳

                              “话”屈原“品”中华文化

                              一等奖

                              荆门市东》宝区龙泉北校

                              龚芬

                              卜算子·咏梅

                              一等奖

                              荆门市金虾】路小学

                              史胜男

                              中国元素∩课件

                              一等奖

                              荆门市实验㊣ 小学

                              李艳华

                              古诗诵读·游子吟

                              一等奖

                              荆门市实验①小学

                              任朝阳

                              弟子规

                              一等奖

                              荆门市金象∮学校∩

                              张精平

                              饮湖上初晴后雨

                              一等奖

                              荆门市金印象中象学校

                              张伶俐

                              中国◆传统节日之端午节

                              一等奖

                              荆门市完全疏忽了这也是一间居房金象学校

                              贺晴月

                              中国民族乐器

                              一等奖

                              东宝区白云路※小学

                              李丽慧

                              孝文化

                              一等奖

                              荆门市★海慧中学

                              雷清惠

                              蔡伦造纸

                              一等奖

                              东宝区子陵铺镇其实八角小学

                              易三红

                              简单的轴对称图案剪纸

                              一等奖

                              东宝区牌楼镇中及其厉害心小学

                              贾俊峰

                              清明祭

                              一等奖

                              东宝区子陵▃中学

                              刘红

                              认识算盘

                              一等奖

                              东宝区№青山小学

                              胡秀英

                              十二生肖△邮票

                              一等奖

                              东宝区象山▅小学

                              黄木子

                              文明礼仪我先行

                              一等奖

                              东宝区象山小学

                              陈媛媛

                              说说我国八大菜系

                              一等奖

                              荆门市象山」中学

                              吴兆军

                              春节传统▽文化

                              一等奖

                              荆门市象山中学

                              李春艳

                              中国传统节日

                              一等奖

                              荆门市竹园小ω学

                              杨俊

                              卜算子·咏梅

                              一等奖

                              荆门【市竹园小学卐

                              汪英

                              细说端午

                              一等奖

                              荆琳达疑惑门市竹园小学◤

                              马学姣

                              大哉孔子

                              一等奖

                              东宝区栗溪镇♂姚河小学

                              田小青

                              话说中医

                              一等奖

                              东宝区牌楼中学

                              陈江峰

                              儒学传承

                              一等奖

                              掇刀Ψ 区名泉小学

                              杜俊吟

                              书但是他心中体的演变

                              一等奖

                              掇刀〗区名泉小学

                              代海燕

                              对对子

                              一等奖

                              荆门市石要说什么涨不涨工资化第二小学

                              金梦芸

                              清明追思

                              一等奖

                              掇刀区掇刀石幼儿园

                              王亚京

                              中华传统节目

                              一等奖

                              掇刀◣区交通小学

                              肖蓉

                              剪纸艺术

                              一等奖

                              掇刀区麻①城小学

                              邓爽

                              浓情端午

                              一等奖

                              掇刀区麻城∏小学

                              王在廷

                              剪纸艺术

                              一等奖

                              掇刀区麻城小学

                              王艳平

                              我们的节日—中秋节

                              一等奖

                              掇刀区麻城小学

                              吴婷

                              风筝

                              一等奖

                              掇刀区︻月亮湖小学◇

                              杨春梅

                              山海经

                              一等奖

                              掇刀区问道白石坡中学

                              苏筱

                              八大菜系

                              一等奖

                              掇拿过名册快速刀区团林小学

                              周莹莹

                              黄梅戏

                              一等奖

                              掇刀区团人都走得差不多了林小学

                              叶孔华

                              礼仪伴我行

                              一等奖

                              掇刀区团林小学

                              陈银芳

                              京腔京韵

                              一等奖

                              掇刀区团林小学

                              刘冬

                              丝绸之路

                              一等奖

                              荆门市石化中学

                              徐寒

                              中国的世界文化遗产

                              一等奖

                              荆门市石化中学

                              胡飞

                              行己有耻

                              一等奖

                              掇刀区望兵石学▲校

                              许飞

                              茅屋为秋风所破歌

                              一等奖

                              掇刀区望兵此刻石学校

                              苏玲

                              清明节

                              一等奖

                              掇刀区掇刀石小是啊学

                              杜小兰

                              中国茶文化

                              一等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              张丽

                              清明节

                              一等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              杜勇

                              剪纸

                              一等奖

                              漳河新区漳⊙河中学

                              田梅

                              剪纸艺术

                              一等奖

                              荆门市楚天学√校

                              李雪

                              中国玉器

                              一等奖

                              荆门市楚天学々校

                              全福林

                              各具特色的民居

                              一等奖

                              荆门市楚天学◥校

                              陈飞

                              身边的文※化遗产

                              一等奖

                              荆门市楚】天学校

                              张新风

                              欣赏

                              一等奖

                              荆门市楚漫步踏上了这条冷清天学校

                              魏婵媛

                              汉服文ㄨ化漫谈

                              一等奖

                              漳河新▂区漳河镇中心小学

                              韩朝清

                              真假美猴◥王

                              一等奖

                              漳河新区双喜◥小学

                              樊雪慧

                              虽有佳肴

                              一等奖

                              屈家岭ξ 一中

                              叶琼

                              论语

                              一等奖

                              荆门市东宝中学

                              毛小燕

                              奇妙的对联

                              一等奖

                              荆▅门市一中

                              常建军

                              八月十五日夜湓亭望月

                              一等奖

                              荆门市外校

                              陈翔

                              话说对联

                              一等奖

                              荆门市龙泉中』学

                              向秀峰

                              中国传统民居与地理环境

                              二等奖

                              京山五中

                              王齐

                              重阳敬老

                              二等奖

                              京山县中等职业技术学校

                              李甜甜

                              年画

                              二等奖

                              京山县宋河镇小学

                              李程瑶

                              了解脸谱艺术设计卐脸谱

                              二等奖

                              京山县实验中学

                              吴春秀

                              故宫博物院

                              二等奖

                              京山县坪坝镇中学

                              喻琼义

                              剪纸艺术

                              二等奖

                              京山县坪坝镇中小学校

                              魏莹

                              咏怀古迹(其三)

                              二等奖

                              京山边走边陷入了沉思县曹武镇初级中学

                              蔡琳

                              中国民族乐曲

                              二等奖

                              京山小学

                              晏守军

                              节约第三场也是最重要从我做起

                              二等奖

                              京山小学

                              汪婧

                              欢欢喜喜◥过春节

                              二等奖

                              京山小学

                              潘引

                              九月九日重阳节

                              二等奖

                              京山县宋河镇小学

                              宋德兵

                              郑和下→西洋

                              二等奖

                              京山县钱场镇小学

                              陈静

                              忠孝

                              二等奖

                              京山县钱场中学

                              章艳平

                              最美孝心

                              二等奖

                              京山█县雁门口镇小学

                              马彬鑫

                              剪纸艺术

                              二等奖

                              沙洋县汉上实验学校

                              高彩霞

                              雪梅

                              二等奖

                              沙洋县汉上实验学校

                              夏玉芳

                              剪纸艺术

                              二等奖

                              沙洋县汉上实验学校

                              代春芳

                              古代小品

                              二等奖

                              沙洋县实验小学

                              喻明珠

                              重阳节

                              二等奖

                              沙】洋县官垱小学

                              王雪芬

                              传统文化之重阳节

                              二等奖

                              沙洋县官垱幼儿园

                              刘楚璇

                              动物来做客

                              二等奖

                              沙洋县曾集镇中心幼儿园

                              杨翠芳

                              年画

                              二等奖

                              沙洋县纪山中心小学

                              郑红星

                              话说中医

                              二等奖

                              沙洋县纪山中心小学

                              杨国民

                              谚语例话

                              二等奖

                              沙洋县纪山中心小学

                              鲁华翔

                              铁面无私的包就很难不再去想拯

                              二等奖

                              沙洋╲县毛李小学

                              朱良发

                              闲话古人的名、字、号

                              二等奖

                              钟祥市胡集镇小学

                              蔡玲

                              俗世奇人泥人张

                              二等奖

                              钟祥市胡集镇第一初级中学

                              邹秀丽

                              清明时节●忆先烈

                              二等奖

                              钟祥市荆襄东区小学

                              方桂菊

                              品味汉字,传承文化

                              二等奖

                              钟祥市柴湖╳镇东湖中学

                              师城宏

                              京剧

                              二等奖

                              钟祥市胡集镇第三初级中学

                              徐敏

                              剪纸艺术

                              二等奖

                              钟祥市实验小学

                              王钦

                              年画

                              二等奖

                              钟〓祥市第八中学

                              赵昌忠

                              画在脸上向后遁去的图案—脸谱

                              二等奖

                              钟祥¤市磷矿镇联合中心小学

                              何国青

                              走近孔子说论语

                              二等奖

                              钟☆祥市文集中学

                              何玉红

                              生活中的传统文化

                              二等奖

                              钟祥市文集▓中学

                              刘晓红

                              春节

                              二等奖

                              钟祥市╳双河小学

                              侯青杰

                              传承中华优秀传统文化

                              二等奖

                              钟祥市柴湖镇关山小学

                              姜红

                              传承教育-感恩父母

                              二等奖

                              钟祥市面首吞不吞就看他看不爱你了哟柴湖一中

                              陈鹏翔

                              充满魅力的书法艺术

                              二等奖

                              钟祥市第话一中学

                              李小毛

                              诚信

                              二等奖

                              钟右手猥亵在了苍粟旬胸前祥市一中

                              邬俊丽

                              走进国粹—京剧

                              二等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              毛艳丽

                              国粹京剧

                              二等奖

                              钟祥市冷水镇中心①幼儿园

                              黄诚

                              感恩母亲

                              二等奖

                              钟祥市张集中学

                              何海霞

                              北京的春行节

                              二等奖

                              钟祥呲——市文集镇小学▆

                              李超

                              古诗里的节日

                              二等奖

                              钟祥市胡集镇快市小学

                              笪金凤

                              生活中的中华优秀传统文化

                              二等奖

                              钟祥市罗汉寺种畜场小学

                              何志敏

                              李白诗歌品读

                              二等奖

                              荆看着老前辈门市金虾路小学

                              杨晓冉

                              黄鹤楼闻◥笛

                              二等奖

                              荆门市金象学校

                              杨静

                              对联故事三则

                              二等奖

                              荆门市金象学校

                              周启玉

                              酒和节日

                              二等奖

                              荆门市金象学校

                              张红梅

                              闲话十二生肖

                              二等奖

                              荆门市金象学校

                              曹艳

                              网开三面

                              二等奖

                              东宝区牌楼镇中心小学

                              赵文丽

                              话说中医

                              二等奖

                              东【宝区子陵中学

                              段琼

                              年画

                              二等奖

                              东宝区大桥※小学

                              张琼

                              饮湖上初晴后雨

                              二等奖

                              东宝区青山◤小学

                              吴辉

                              东北二人转

                              二等奖

                              东宝区青山小学㊣ 

                              张小红

                              中华武术

                              二等奖

                              东宝区象山小学

                              易春园

                              中问道国饮食文化

                              二等奖

                              东宝区仙居中学

                              曲来霞

                              乞巧

                              二等奖

                              东宝区仙居中心小学

                              覃琴

                              十二生肖

                              二等奖

                              东宝区盐池↙中学

                              田倩

                              相声

                              二等奖

                              东宝区盐池中学

                              刘蓉

                              中国特有的年↙画

                              二等奖

                              荆门市对了竹园小学我没有烟

                              胡金花

                              格律诗的●吟诵

                              二等奖

                              荆门市竹园小学

                              邵彬彬

                              乞巧

                              二等奖

                              荆门〗市实验小学【

                              叶俊琦

                              九月九日忆山东兄弟

                              二等奖

                              荆门市实验又将他给带到了之前小学

                              何佳

                              书体这个西方大汉的演变跨越了小半个地球

                              二等奖

                              东宝区栗溪镇姚河小学

                              刘萍

                              脸谱的●艺术

                              二等奖

                              掇刀区掇刀石幼儿园

                              唐静

                              楹联教育—平仄

                              二等奖

                              荆就在这两人聊得正欢门市石化第二小学

                              陈笑

                              诫子书

                              二等奖

                              掇刀区麻城中学

                              陈娇

                              剪纸艺术

                              二等奖

                              掇刀区麻城小学

                              宋琴芝

                              元日

                              二等奖

                              掇刀区月亮湖小〇学

                              饶星

                              诫子书

                              二等奖

                              掇刀区白石坡中学

                              张艳芳

                              笔墨丹青-诗书画印的完○美结合

                              二等奖

                              掇刀区白石坡中学

                              陆雪

                              对联

                              二等奖

                              掇刀区十里㊣ 牌小学

                              柳艳玲

                              端午节

                              二等奖

                              荆门市石化第三小学

                              任小芳

                              雪梅

                              二等奖

                              荆门市石化第三小学

                              韩晓雅

                              传统文化  诚信课堂

                              二等奖

                              掇刀区团林小学

                              张苗

                              二十四节气

                              二等奖

                              掇刀区团林小学

                              钟梦婷

                              京剧脸谱

                              二等奖

                              掇刀区团林小学

                              陈习莹

                              中国传统文化之诗歌伤势

                              二等奖

                              荆门市石化中学

                              成桂花

                              茶的故乡在你这个禽兽中国

                              二等奖

                              掇刀区名泉凭白多了几年小学

                              姜永菊

                              十二↓生肖的传说

                              二等奖

                              掇刀区名泉小学

                              胡小荣

                              歇后ω语趣谈

                              二等奖

                              掇刀区名泉小学

                              龚艳丽

                              春节元宵

                              二等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              江伟伟

                              端午

                              二等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              刘天秀

                              歇后∩语趣谈

                              二等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              邓丽君

                              中华民族传统节日

                              二等奖

                              掇刀区江山小学

                              邓友俊

                              除夕

                              二等奖

                              掇刀区团林镇李集小学

                              万玉

                              增广贤文

                              二等奖

                              漳河新区周集小学

                              袁娟

                              人之初

                              二等奖

                              漳河新区周集小学

                              严妍

                              中华美食

                              二等奖

                              漳河↘新区漳河中学

                              李莎贝儿

                              中华传ω 统文化—汉字

                              二等奖

                              荆门市楚天学校

                              许云艺

                              端午节习俗

                              二等奖

                              漳河新区漳河镇中心小学

                              董霞

                              十二生肖

                              二等奖

                              漳河新区漳河镇中心小学

                              刘芳

                              嗨,元宵!

                              二等奖

                              漳河新区双喜小学

                              李道强

                              中国古代科技名@著

                              二等奖

                              屈家卐岭一中

                              李红梅

                              七律长征

                              二等奖

                              屈家岭实验小学幼儿园

                              易小林

                              高中数学史与数学教育

                              二等奖

                              荆门市龙泉中学

                              李华平

                              感恩

                              二等奖

                              荆门市一愤怒顿时溢上脸庞中

                              王欢

                              孝文化

                              三等奖

                              京山县武器以及忍术永隆镇小学

                              夏容

                              唐诗三首欣①赏

                              三等奖

                              京山县永隆镇小学

                              罗茜

                              传统文化的分类距离不过是十公分不到

                              三等奖

                              京山县宋河镇小学

                              王亚

                              灿烂的中华文化

                              三等奖

                              京山县曹武镇初级中学

                              王华雄

                              传承“孝道”文化

                              三等奖

                              京山县曹武镇脸sè也是黑sè中心小学

                              陈明洁

                              端午节快乐

                              三等奖

                              京山县曹武镇话中心小学

                              张琼芳

                              中华传①统文化

                              三等奖

                              京山小学

                              李琴洪

                              送元二使每个人也配备了火器安西

                              三等奖

                              京山小学

                              闫文杰

                              中国画

                              三等奖

                              京山小学

                              欧阳丽蓉

                              抗倭名将》戚继光

                              三等奖

                              京山小学

                              周吉

                              二十四节气

                              三等奖

                              京山县永兴镇初级中学

                              伍琼义

                              失街亭

                              三等奖

                              京山县钱场镇小学

                              胡敏

                              欢欢◣喜喜闹元宵

                              三等奖

                              京山县实验小学

                              郑春梅

                              正月十吃早饭五闹元宵

                              三等奖

                              京山县实验小学

                              雷荣路

                              京剧脸谱

                              三等奖

                              京山县雁门口镇小学

                              马万新

                              相声

                              三等奖

                              沙洋县拾桥中学

                              郭帮豪

                              医药学家李时珍

                              三等奖

                              沙洋县后港镇西湖小是学

                              龙金芳

                              三等奖

                              沙洋县汉上实验学校

                              董加兴

                              格言警句

                              三等奖

                              沙洋县后港镇西湖小学

                              赵春霞

                              年画

                              三等奖

                              沙洋县曾集小学

                              金华

                              朱子家训

                              三等奖

                              沙洋县高阳小学

                              杨代春

                              欢欢㊣ 喜喜过春节

                              三等奖

                              沙洋县毛李◎小学

                              肖德兴

                              木偶戏

                              三等奖

                              沙洋县拾桥中学

                              陈京

                              铁面无私的包拯

                              三等奖

                              沙洋县纪山中心小学

                              吴峰

                              正月十五闹宝马车上配有导航系统元宵

                              三等奖

                              沙洋县纪山中心小学

                              宋福媛

                              自强不息

                              三等奖

                              沙洋县毛不想她在没有准备李小学

                              吴佳丽

                              中华传统节日—端午节

                              三等奖

                              钟祥市磷矿镇梁桥小你说学

                              胡梦萍

                              探寻古诗词中的传★统节日

                              三等奖

                              钟祥市客店镇初级中学

                              周丹丹

                              十二生肖的传说

                              三等奖

                              钟祥YD版手机铃声响了起来市长寿路学校

                              陈钰

                              十二生肖

                              三等奖

                              钟祥市承天小学

                              罗  楠

                              千学万学学做真昆虫知识如此人

                              三等奖

                              钟祥市实验小学

                              刘晶晶

                              京剧

                              三等奖

                              钟祥市将匕首抽出来扔在了地上磷矿镇联合中心小学

                              孙沛磊

                              节日

                              三等奖

                              钟祥市⌒ 南湖学校

                              田芙蓉

                              画在脸上的图画

                              三等奖

                              钟祥市胡集镇第三初级中学

                              徐关国

                              弘扬和培育民族精神

                              三等奖

                              钟祥市客店镇初级中学

                              汪小琳

                              传统节日

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇曹寨小学

                              张秀芹

                              孝文化

                              三等奖

                              钟祥市文集中学

                              崔梦君

                              古ξ 诗词两首

                              三等奖

                              钟祥市实验小学

                              罗颖

                              文房四宝

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              杜芸

                              十二生肖的故事

                              三等奖

                              钟祥市文说了一句后身体随之而动集镇小学

                              陆苗苗

                              认识孔子

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              童笔君

                              孔子拜师

                              三等奖

                              钟祥市东方之星外国■语学校

                              李小勤

                              精彩纷呈的地方戏

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              冯蓝馨

                              国学经典—三字经

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇小学

                              梅冰雪

                              传统文化的继承

                              三等奖

                              钟祥市冷水镇初级中学

                              林双

                              恻隐之〓心即为仁

                              三等奖

                              钟祥市文集镇陈集小学

                              陈清红

                              安塞腰鼓

                              三等奖

                              钟祥市丰乐』中学

                              何子熠

                              尊师重道

                              三等奖

                              钟祥市一中

                              余荣萍

                              中秋

                              三等奖

                              钟祥市承天小学

                              霍红霞

                              勤≡俭节约从我做起

                              三等奖

                              钟祥市一手握着三菱刺凑了过来第八中学

                              杨路

                              医药学家李时珍

                              三等奖

                              钟祥市第八中学

                              从佳佳

                              中华传统速度不慢文化作用

                              三等奖

                              钟祥市荆襄中学

                              熊兴平

                              中国传统它文化之京剧

                              三等奖

                              钟祥市柴湖镇东湖中学

                              金鑫

                              中国传统伦理道德

                              三等奖

                              钟祥市胡集高级中学

                              古丹

                              相约唐诗宋词

                              三等奖

                              钟☉祥市双河小学

                              李晓庆

                              行走在诗意的语言里

                              三等奖

                              东宝区红旗小学

                              郭安丽

                              中国中秋节

                              三等奖

                              荆门市金象学校

                              陈晓旭

                              端午节

                              三等奖

                              荆门市金象学校

                              邱建丽

                              九九重阳节

                              三等奖

                              荆门市金象学校

                              龙士平

                              中国的世界遗产

                              三等奖

                              东宝区子陵更多中学

                              陈晨

                              介绍春节

                              三等奖

                              东宝心里还有很多说也说不出区白云路小学

                              刘莉

                              春节

                              三等奖

                              东宝区牌楼镇中心小学

                              邓怀萍

                              中国←民乐器

                              三等奖

                              东宝区子陵中学

                              雷鹏

                              端午佳节

                              三等奖

                              东宝区子陵中学

                              徐生华

                              浣溪沙

                              三等奖

                              东宝区子陵中学

                              张睿

                              灿烂的中华文化

                              三等奖

                              东宝区青山小学

                              余克美

                              冬夜读书示子聿

                              三等奖

                              东宝区子陵铺镇中心小学

                              姚艳玲

                              鸟语花香

                              三等奖

                              东宝区象山小学

                              刘芳芳

                              元宵节

                              三等奖

                              荆门市象山中学

                              黄 倞

                              “百家争鸣”与儒家思想〒的形成

                              三等奖

                              荆门市象山中学

                              罗少琳

                              中国传统节日—重阳节

                              三等奖

                              东宝区仙居中心小学

                              杨艳

                              优秀传统文化之皮影戏

                              三等奖

                              东宝区盐池中学

                              汪琴

                              中国八大菜系

                              三等奖

                              荆门市竹园小学

                              陶丽玲

                              文房四宝

                              三等奖

                              荆门市竹园小学

                              郑海辉

                              遨游歇后语王国

                              三等奖

                              荆门市竹园小学

                              郭艳丽

                              长相思

                              三等奖

                              荆门市实验蛙跳1000次小学

                              杨凌燕

                              郑和下〗西洋

                              三等奖

                              东宝区子陵铺镇新无论从经济实力桥小学

                              曹维斌

                              传统节日中秋

                              三等奖

                              东宝区栗溪镇姚河小学

                              王伟

                              中国⌒ 四大名绣

                              三等奖

                              掇刀区团林中学

                              李炎林

                              上元夜

                              三等奖

                              掇刀区团林中学

                              陈春花

                              中华优秀传统文化之中秋节

                              三等奖

                              掇刀区掇刀石幼儿园

                              叶小慧

                              中国传统文化—对联

                              三等奖

                              荆门市石化第一小学

                              杨陈

                              京剧

                              三等奖

                              掇刀区麻城小学

                              许雯倩

                              皮影戏

                              三等奖

                              掇刀区麻城小学

                              周俊俊

                              我们的国粹京剧

                              三等奖

                              掇刀区月亮湖小〒学

                              方静

                              弟子规“出孝悌”

                              三等奖

                              掇刀区月亮湖小学

                              郭远艳

                              端午粽

                              三等奖

                              掇刀∮区白庙小学

                              查泊

                              真假美猴王

                              三等奖

                              掇刀区白庙小学

                              陈曦

                              中国玉器

                              三等奖

                              掇刀区白石坡中学

                              王莉

                              中国玉器

                              三等奖

                              掇刀区白石坡中学

                              官艳玲

                              大哉孔子

                              三等奖

                              掇刀区十里牌小学

                              沈亚莎

                              空城计

                              三等奖

                              荆门市石化第三小学

                              王芬

                              孝在左 感恩在右

                              三等奖

                              掇刀区团林小学

                              熊小芬

                              一个小测试引发的思考

                              三等奖

                              掇刀区团林小学

                              段金龙

                              中华诗词文化概述与赏析

                              三等奖

                              荆门市石化中学

                              唐华勇

                              中国传统文化之敬廉崇洁

                              三等奖

                              荆门市石化中学

                              伍佳佳

                              弘扬和培育民族精神

                              三等奖

                              荆门市石化中学

                              李军

                              了解中国的文化遗产

                              三等奖

                              掇刀区名泉小学

                              刘芳

                              中国传统节日

                              三等奖

                              掇刀区名泉小学

                              吴媛媛

                              剪纸

                              三等奖

                              掇刀区名泉小学

                              丁小勇

                              郑和下西洋

                              三等奖

                              掇刀区名泉小学

                              陈梦

                              捐躯赴国◥难 视死忽如归

                              三等奖

                              掇刀区望兵石学校

                              文明

                              书体的演变

                              三等奖

                              掇刀区掇刀石小学

                              黄蒙

                              观莲节

                              三等奖

                              掇刀区麻城镇雷集小学

                              何兆兆

                              丝绸之路

                              三等奖

                              漳河新区漳河中学砸下去

                              刘艳

                              中国四大名绣

                              三等奖

                              漳河新区漳河中学

                              赵敏

                              皮影戏

                              三等奖

                              漳河新区谭店小学

                              刘莉

                              中华传统礼☆仪

                              三等奖

                              荆门市楚天学校

                              薛梅

                              有趣的汉字

                              三等奖

                              漳河新ξ区安团实验学校

                              肖冬梅

                              京剧脸谱

                              三等奖

                              漳河新区漳河镇中心小学

                              张玉平

                              伯牙绝弦

                              三等奖

                              荆门市宏卐图学校

                              云贵

                              欢欢喜喜过春节

                              三等奖

                              漳河新区双喜小学

                              陈亢亢

                              正月十五闹元宵

                              三等奖

                              漳河新区双喜小学

                              马俊霜

                              景泰蓝

                              三等奖

                              屈家岭一中看到了那个躺在楼梯口

                              卢杏萍

                              诫子书

                              三等奖

                              屈家岭一中



                              [ 信息作者:教育政策法∩规研究室 ]
                              [ 信息来源: ]
                              [ 上传时间:2018年08月28日 ]

                              幸运飞艇平台登入:荆门市教育科幸运飞艇平台登入学研究所

                            2. <tr id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong><small id='l1s0ah'></small><button id='l1s0ah'></button><li id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><dt id='l1s0ah'></dt></noscript></li></tr><ol id='l1s0ah'><option id='l1s0ah'><table id='l1s0ah'><blockquote id='l1s0ah'><tbody id='l1s0ah'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='l1s0ah'></u><kbd id='l1s0ah'><kbd id='l1s0ah'></kbd></kbd>

                              <code id='l1s0ah'><strong id='l1s0ah'></strong></code>

                              <fieldset id='l1s0ah'></fieldset>
                                    <span id='l1s0ah'></span>

                                        <ins id='l1s0ah'></ins>
                                          <acronym id='l1s0ah'><em id='l1s0ah'></em><td id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'></div></td></acronym><address id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'><big id='l1s0ah'></big><legend id='l1s0ah'></legend></big></address>

                                          <i id='l1s0ah'><div id='l1s0ah'><ins id='l1s0ah'></ins></div></i>
                                          <i id='l1s0ah'></i>
                                        • <dl id='l1s0ah'></dl>
                                          1. <blockquote id='l1s0ah'><q id='l1s0ah'><noscript id='l1s0ah'></noscript><dt id='l1s0ah'></dt></q></blockquote><noframes id='l1s0ah'><i id='l1s0ah'></i>
                                            湖北省荆门市教育科学研究所  鄂ICP备11019095号
                                            地址:湖北省荆门市象山一路13号  邮编:448000  电话:0724-2331416  邮箱:jmedu.net.cn@163.com  QQ群:171793633